ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় নারী হেনস্তার ঘটনায় জড়িত থাকার দায়ে এক শিক্ষার্থীর হল সিট বাতিল করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
বিজয় একাত্তর হলের আবাসিক শিক্ষার্থী ও থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী শাহরিয়ার ইসলাম তুষারের বরাদ্দকৃত সিট বাতিল করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার হল প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. স ম আলী রেজা স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, টিএসসি মোড়ের রাজু ভাস্কর্য সংলগ্ন এলাকায় মারধরের ঘটনার প্রেক্ষিতে শাহরিয়ার ইসলাম তুষারকে ৬ মাসের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে হলের বরাদ্দকৃত সিট বাতিল করা হয়েছে।
তাকে আগামী ৭ দিনের মধ্যে হলের আইডি কার্ড, রুমের চাবি ও অন্যান্য সরঞ্জামাদি বুঝিয়ে দিয়ে হল ত্যাগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি রাতে সেহরি খাওয়ার পর টিএসসি এলাকায় ঘুরতে আসা দুই নারীকে হেনস্তা ও মারধরের অভিযোগ ওঠে বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় তদন্ত কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে তিন শিক্ষার্থীকে ৬ মাসের জন্য বহিষ্কার করা হয়।
বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন শাহরিয়ার ইসলাম তুষার, রাকিব আহমেদ, শাহরিয়ার তানজিল।
বিডি প্রতিদিন/আশিক