স্বৈরাচারী সরকারের কারফিউ ভঙ্গের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে বরিশাল নগরীতে সমাবেশ করেছে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ। রবিবার বেলা ১১টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার হল চত্বরে এ সমাবেশ করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বাসদ বরিশাল জেলার সদস্য গাজী মোহাম্মদ বেল্লাল হোসেন।
বক্তব্য রাখেন বাসদ বরিশাল জেলা শাখার সদস্য শহিদুল শেখ, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট বরিশাল জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক শহিদুল ইসলাম, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট বরিশাল মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক সুজন আহমেদ,ইজিবাইক সংগ্রাম পরিষদ ২৮ নং ওয়ার্ড শাখার সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব আলী, দপদপিয়া ইউনিয়ন শাখার সভাপতি রমজান আকন প্রমুখ।
নেতৃবৃন্দ বলেন, সরকার গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি পালন করছে কিন্তু ১ বছর পেরিয়ে গেলেও জুলাই আগস্টের গণহত্যার বিচার এখনো দৃশ্যমান হয়নি। দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকার পুরোপুরি ব্যর্থ হয়েছে । সারাদেশে সংগঠিত করা হচ্ছে মব, হত্যা, ধর্ষণসহ নানা অপকর্ম কিন্তু সরকারের পক্ষ থেকে এগুলো নিয়ন্ত্রণে কার্যকর উদ্যোগ নেই। অথচ আমরা দেখছি বিদেশি কোম্পানিকে বন্দর, মায়ানমারের রাখাইনে করিডর এবং সর্বশেষ জাতিসংঘের মানবাধিকার সংস্থার কার্যালয় বাংলাদেশে নির্মাণে সরকার বেশি আগ্রহী যা দেশ ও জাতির নিরাপত্তা ও স্বার্থের জন্য হুমকিস্বরূপ।
নেতৃবৃন্দ বলেন, অতিদ্রুত জুলাই আগস্ট হত্যাকান্ডের বিচার দৃশ্যমান করতে হবে এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার করে দ্রুত সময়ের মধ্যে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার উত্তরণের জন্য একটি অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করতে হবে।
বিডি প্রতিদিন/এএ