নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ কর্তৃক দেশজুড়ে নাশকতা সৃষ্টির অপচেষ্টা প্রতিরোধ এবং জুলাইসহ অতীতের সব গণহত্যার বিচার দ্রুত কার্যকরের দাবিতে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের উদ্যোগে দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রাজধানীর পল্টনে ঢাকা মহানগর দক্ষিণের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ মিছিলে নেতৃত্ব দেন মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মুহাম্মাদ মিজানুর রহমান।
পল্টন ও প্রেসক্লাব এলাকায় অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও ঢাকা–৮ আসনের রিকশা প্রতীকের মনোনীত প্রার্থী জননেতা মাওলানা ফয়সাল আহমদ, কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম, যুব মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতি পরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল্লাহ আশরাফ এবং ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা ছানাউল্লাহ আমিনীসহ শতাধিক কর্মী।
বিক্ষোভ-পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, “নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ এখনও আগের মতোই নাশকতা, হত্যা ও ষড়যন্ত্রের রাজনীতি করছে। তারা দেশের স্বাধীনতা, ইসলাম ও জনগণের নিরাপত্তার সবচেয়ে বড় হুমকি। পলাতক ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠী বিদেশে বসে দেশের বিরুদ্ধে চক্রান্ত করে যাচ্ছে।
তারা আরও বলেন, “জুলাইসহ অতীতের সব গণহত্যা ছিল পূর্বপরিকল্পিত রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাস। এসব হত্যাকাণ্ডের বিচার দ্রুত কার্যকর না হলে দেশ আবারো একই অন্ধকারে নিমজ্জিত হবে। বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিস এসব হত্যার বিচার না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে থাকবে।”
একই দাবিতে যুব মজলিস ঢাকা মহানগর উত্তর, নারায়ণগঞ্জ, গাজীপুর, নরসিংদী, ফেনী, নোয়াখালী, কক্সবাজার, হবিগঞ্জ, মৌলভীবাজার ও বগুড়ায় বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন