২০১৭ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে শেরপুরের নকলা উপজেলার দু'টি প্রতিষ্ঠানের জেনারেল ইলেকট্রিক্যাল ওয়ার্ক শাখার ৪১ পরীক্ষার্থী আবশ্যিক ও ঐচ্ছিক সব বিষয়ে কৃতকার্য হলেও ফলাফলে অকৃতকার্য দেখানো হয়েছে।
জানা গেছে, নকলা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ভোকেশনাল শাখার জেনারেল ইলেকট্রিক্যাল ওয়ার্ক এর ২৬ জন এবং পাঁচকাহুনিয়া আইডিয়াল কলেজের এসএসসি ভোকেশনাল শাখার একই ট্রেডের ১৫ জন সব বিষয়ে কৃতকার্য হলেও নম্বর পত্রে বাস্তব প্রশিক্ষণ (প্রাকটিক্যাল) কলামে ‘এফ’ দেখিয়ে অকৃতকার্য হিসেবে ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। অথচ সবাই প্রাকটিক্যাল পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করেছেন। এতে পরীক্ষার্থীসহ অভিভাবকদের মাঝে হতাশা বিরাজ করছে। পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকরা জানান, সংশ্লিষ্টরা গুরুত্ব দিয়ে কাজ না করায় আজ তাদের এ অবস্থায় পড়তে হয়েছে।
এ বিষয়ে পাঁচকাহুনিয়া আইডিয়াল কলেজের অধ্যক্ষ মো. রেজাউল আলম ও নকলা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মিজানুর রহমান জানান, বাস্তব প্রশিক্ষণের নম্বর অনলাইনে প্রেরণের সময় বোর্ডের সার্ভারে ত্রুটি থাকায় সঠিক সময়ে তা পৌঁছেনি, তাই এমন হয়েছে। তবে আগামী দুই-এক সপ্তাহের মধ্যেই বোর্ড তাদের ফলাফল ঠিক করে স্ব-স্ব প্রতিষ্ঠানে প্রেরণ করবে ।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ