দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে ফিরে আসা শ্রমিকদের কোনমতেই কুড়িগ্রামে প্রবেশ ঠেকানো যাচ্ছে না। জেলা পুলিশ ও জেলা প্রশাসনের কঠোর নজরদারীর মধ্যেও প্রতিদিন আসছে শত শত শ্রমিক। এরই ধারাবাহিকতায় রবিবার দুপুরের দিকে শতাধিক পোশাক শ্রমিক জেলায় প্রবেশ করে। তাদের অনেকেই পালিয়ে গেছেন বলে জানা গেছে।
ভূরুঙ্গামারী থানা পুলিশ জানায়, দুটি ট্রাক ও দুটি প্রাইভেটকারে বেশ কিছু লোকজন এ উপজেলায় এসেছেন। ৪০ জনের মতো তালিকা করা হয়েছে।সারাদেশের কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণে পুলিশ অবস্থান নিলেও কিভাবে এত বেশি লোকজন আসছে তা বুঝতে পারছি না।
কুড়িগ্রাম জেলায় এ পর্যন্ত করোনাভাইরাসে কেউ মৃত্যুবরণ করেননি তবে দুইজনের করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ দু'জনই ঢাকাফেরত হওয়ায় আরও বেশি করে এলাকার মানুষকে চিন্তিত করে তুলেছে। এ ব্যাপারে ভূরুঙ্গামারী থানার অফিসার ইনচার্জ আতিয়ার রহমান জানান, পুলিশের অনেক দায়িত্ব পালন করতে হচ্ছে। এরপরও এসব মানুষ ঐসব জেলা থেকে হুমড়ি খেয়ে আসছে। আমরা তাদের খুঁজে কোয়ারেন্টাইনের ব্যবস্থা করছি।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল