টাঙ্গাইলের সখীপুরে সোনা মিয়া (৪০) নামের এক প্রাইভেট অ্যাম্বুলেন্স চালকের করোনা পজিটিভ হয়েছে। সোমবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ আব্দুস সোবহান এ তথ্য দিয়েছেন। সে পৌর এলাকার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের পিচের মাথা এলাকার মজিবর রহমানের ছেলে। এ ঘটনায় পৌর এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে। এ নিয়ে সখীপুরে ৭ জন করোনায় আক্রান্ত।
সখীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লক্সের আবাসিক কর্মকর্তা (আর.এম.ও) ডা. শাহীনূর আলম বলেন, সোনা মিয়া তার একটি প্রাইভেট অ্যাম্বুলেন্স দিয়ে সখীপুর থেকে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে রোগী আনা - নেয়া করে আসছে। এ ঘটনায় রবিবার সকালে সে ইচ্ছে করেই করোনা পরীক্ষার জন্য তার নমুনা দিয়ে যায়। ঢাকা রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইসিডিআর) নমুনা পাঠানো হলে তার করোনা পজিটিভ হয়। তবে তার মধ্যে করোনার কোন উপসর্গ নেই। সে বর্তমানে সুস্থ্য স্বাভাবিকই আছে। প্রাথমিকভাবে সোনা মিয়ার বাসায় আমাদের তত্ত্বাবধানে তাকে রাখা হয়েছে।
ওই ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও পৌরসভার প্যানেল মেয়র মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, ইতিমধ্যে ওই বাসাসহ কয়েকটি বাসা লকডাউন করা হয়েছে। এলাকার সবাইকে সচেতন থাকতে বলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ