নোয়াখালীর সুবর্ণচর উপজেলার চরক্লার্ক ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে মো. ইউনুছ নামে সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ১০ টাকা মূল্যের চালের এক ডিলারকে অর্থদণ্ড করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একইসাথে তার ডিলারশিপ বাতিল করা হয়েছে।
বুধবার দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করেন সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইবনুল হাসান। দণ্ডপ্রাপ্ত মো. ইউনুছ চরক্লার্ক ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের ইদ্রিস আলীর ছেলে। তিনি চরক্লার্ক ইউনিয়নের ৬, ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডের চালের ডিলার ছিলেন।
সুবর্ণচর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইবনুল হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১০ টাকা মূল্যের চালের ডিলার ইউনুছ দীর্ঘদিন ধরে প্রকৃত সুবিধাভোগীদের কাছে চাল বিক্রি না করে ভুয়া নামধারীদের কাছে বিক্রি করে আসছেন।
এমন সংবাদের ভিত্তিতে চরক্লার্ক বাংলা বাজারে অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ডিলার ইউনুছকে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড ও তার ডিলারশিপ বাতিল করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন