করোনাভাইরাসের প্রভাবে শ্রমিক সঙ্কট থাকায় গরিব কৃষকের দুই বিঘা জমির ধান কেটে ঘরে তুলে দিয়েছে জয়পুরহাট জেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। গতকাল বৃহস্পতিবার ও আজ শুক্রবার সকালে জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার বারকান্দ্রী গ্রামের গরিব কৃষক পলিন ফকিরের দুই বিঘা জমির ধান কেটে দেন তারা।
জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জাকারিয়া হোসেন রাজা ও সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিকের নেতৃত্বে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা ধান কেটে দেন। পরে সে ধান কৃষকের বাড়িতেও পৌঁছে দেন তারা।
এতে খুশি হয়ে কৃষক পলিন ফকির বলেন, আমি গরিব মানুষ কোথাও ধান কাটার শ্রমিক পাচ্ছিলাম না। ছাত্রলীগ এসে আমার ধান কেটে বাড়িতে দিয়ে গেছে। আমি তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।
জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি জাকারিয়া হোসেন রাজা বলেন, করোনায় জয়পুরহাট জেলায় শ্রমিক সস্কট দেখা দেওয়ায় কৃষকরা ধান কাটার শ্রমিক পাচ্ছে না। খবর পেয়ে জেলা ছাত্রলীগ একটি টিম গঠন করে। যেখানেই শ্রমিক সঙ্কট, সেখানেই ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা উপস্থিত হয়ে কৃষকের ধান কেটে দেবে। গতকাল বৃহস্পতিবার থেকে এ কর্মসূচি শুরু করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সিফাত আব্দুল্লাহ