নেত্রকোনার কলমাকান্দায় মাদ্রাসা পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীকে (১০) ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে সাকিল মিয়া (২১) নামের এক মুদি দোকানিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার সকালে শিক্ষার্থীর মায়ের করা মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে বিকালে নেত্রকোনা আদালতে প্রেরণ করে পুলিশ। গ্রেফতারকৃত সাকিল উপজেলার পোগলা ইউনিয়নের মাইজগাঙ্গা গ্রামের আব্দুল মালেকের ছেলে।
থানা পুলিশ ও মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সকালে ওই শিক্ষার্থী মোবাইল ফোনে টাকা রিচার্জের মিনিটকার্ড আনার জন্য সাকিলের দোকানে যায়। তখন সাকিল তাকে একা পেয়ে দোকানের ভিতরে নিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। এক পর্যায়ে দোকান ঘর থেকে বের হতে সক্ষম হয় ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থী। পরে সে বাড়িতে গিয়ে বিষয়টি তার মায়ের কাছে খুলে বললে ওইদিন বিকেলে পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করে শিক্ষার্থীর পরিবার। রাতে পুলিশ সাকিলকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। এ ঘটনায় শনিবার ভুক্তভোগীর মা বাদী হয়ে সাকিলকে একমাত্র আসামী করে কলমাকান্দা থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ ওই মামলায় সাকিলকে গ্রেফতার দেখিয়ে বিকেলে আদালতে প্রেরণ করে।
এ ব্যপারে কলমাকান্দা থানার ওসি মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান বলেন, ভুক্তভোগীর মায়ের দায়ের করা মামলায় সাকিলকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম