নারায়ণগঞ্জে গণ অভ্যুত্থানে শহীদ ২১ জনের স্মৃতি ধারণ করে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুরে শহরের হাজীগঞ্জ এলাকার দেশের প্রথম জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে ২১টি বকুল গাছ রোপণ করা হয়।
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও সামাজিক বনায়ন বিভাগের আয়োজনে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা। এ সময় জেলা প্রশাসক ফুল দিয়ে শহীদ পরিবারের সদস্যদের বরণ করে নেন।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা বলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলার ২১ জন শহীদের স্মৃতি ধরে রাখতে এই ২১টি বকুল গাছ রোপণ করা হয়েছে। এই ২১টি বকুল গাছ যে সৌরভ ছড়াবে, সেই সৌরভে বিকশিত হয়ে তারা যে উদ্দেশ্য নিয়ে এই দেশ মুক্ত করেছিল সেই উদ্দেশ্য বাস্তবায়ন করতে আমরা প্রচেষ্টা করবো।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জুলাই শহীদ মাহমুদুর রহমান খানের স্ত্রী ও সন্তান, শহীদ ফারহান ফাইয়াজের পিতা, শহীদ শফিকুলের মা, শহীদ মো. স্বজনের ভাই, শহীদ মো. সাইফুল হাসানের মা, শহীদ মো. মহসিনের স্ত্রী ও সন্তানসহ পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল