ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সারা দেশের ৩০০ আসনের মধ্যে জয়ের ব্যবধানে নতুন এক ইতিহাস গড়লেন রাজবাড়ী-২(পাংশা-বালিয়াকান্দি-কালুখালী) আসনের বিএনপি প্রার্থী মো. হারুন-অর-রশিদ।
মো. হারুন-অর-রশিদ তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বীর চেয়ে প্রায় ১ লাখ ৭০ হাজার ভোটের ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন, যা এবারের নির্বাচনে সারা দেশের মধ্যে সর্বোচ্চ জয়ের ব্যবধান। তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৩৭ হাজার ২৫৪ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ১১ দলীয় জামায়াত জোটের এনসিপির প্রার্থী জামিল হিজাযী পেয়েছেন ৬৭ হাজার ২৯৯ ভোট।
অপরদিকে এক পরিসংখ্যান অনুযায়ী ভোট ব্যবধানের দিক থেকে দেশের শীর্ষ ৫ আসনে রয়েছেন-
রাজবাড়ী-২ আসনে মো. হারুন-অর-রশিদ (বিএনপি) ১ লাখ ৬৯ হাজার ৯৫৫ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন।
বগুড়া-৭ আসনে মোরশেদ মিল্টন (বিএনপি) ১ লাখ ৪৭ হাজার ৫৪৭ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন।
ঠাকুরগাঁও-১ আসনে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর (বিএনপি) ১ লাখ ৪৬ হাজার ৩৭৮ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন।
কিশোরগঞ্জ-৬-এ মো. শরীফুল আলম (বিএনপি) ১ লাখ ৪৩ হাজার ৬৪ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন।
টাঙ্গাইল-২-এ আবদুস সালাম পিন্টু (বিএনপি) ১ লাখ ৩৭ হাজার ৩৪২ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন।
মো. হারুন-অর-রশিদ বলেন, এ অঞ্চলের জনগণের লুকিয়ে থাকা দীর্ঘ ১৭ বছরের কষ্টের প্রতিফলন হয়েছে ১২ ফেব্রুয়ারি ধানের শীষের পক্ষে ভোট বিপ্লবের মাধ্যমে। এ জন্য তিনি ভোটার, কর্মী-সমর্থক, সাধারণ মানুষসহ নেতাকর্মীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন