ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় যাত্রীবাহী বাসে দুর্বৃত্তদের হামলায় কমপক্ষে ১০ জন আহত হয়েছেন। কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কে বুধবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে ওই মহাসড়কের শহরতলীর ঘাটুরা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, কুমিল্লা থেকে ছেড়ে আসা কুমিল্লা ট্রান্সপোর্টের (ঢাকা-মেট্রো-ব-১৪-০২৮৬) একটি যাত্রীবাহী বাস ঘাটুরা এলাকায় পৌঁছলে একদল দুর্বৃত্ত বাসটি লক্ষ্য করে ঢিল ছুড়তে থাকে এবং লাঠি দিয়ে আঘাত করে। এতে বাসটির ডানদিকের সকল জানালার কাঁচ ভেঙে যায়। এসময়
ভাঙা কাঁচের টুকরো লেগে কমপক্ষে ১০ যাত্রী আহত হন। এতে বাসের যাত্রীরা চিৎকার শুরু করলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
আহতরা হলেন- ওয়াসেল মিয়া (৫৫), বাচ্চু মিয়া (৩৫), শরীফুল মিয়া (২৬), আমবিয়া বেগম (৫৩), মর্জিনা খাতুন (৪০), মাবিয়া খাতুন (৪৫)। বাকিদের নাম জানা যায়নি। আহতদের সবার বাড়ি সুনামগঞ্জ জেলায়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, হামলাকারীদের বিষয়ে খোঁজ খবর নেয়া হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম