জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে ছোট ভাই ও ভাতিজা লোহার রড দিয়ে প্রকাশ্যে পিটিয়ে হত্যা করে আমীর উদ্দিনকে। এ ঘটনায় শনিবার টাঙ্গাইল প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আসামিদের দ্রুত গ্রেফতার ও মামলা সিআইডিতে হস্তান্তর না করার জন্য সংবাদ সম্মেলন করেছে নিহত আমীর উদ্দিনের পরিবার।
জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে সখীপুর উপজেলার যাদবপুর ইউনিয়নের আড়ালিয়া পাড়ার আমীর উদ্দিনের সাথে তার ভাই আলীম উদ্দিনের জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। গত ১৮ জুলাই আলীম উদ্দিন ও তার ছেলেসহ সহযোগিরা লোহার রড ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এসময় লোহার রড দিয়ে সখীপুর সড়কে প্রকাশ্যে আমীর উদ্দিন ও তার ছেলে এবং মেয়েকে পিটিয়ে মারাত্বকভাবে আহত করে। পরে আহতদের টাঙ্গাইল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। আহত আমীর উদ্দিনের অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠালে সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
এঘটনায় নিহতের ছোট ছেলে মো. জুয়েল আবদুল্লাহ বাদী হয়ে চাচা আলীম উদ্দিনসহ ৮ জনকে আসামি করে ২১ জুলাই সখীপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। কিন্ত এখন পর্যন্ত কোন আসামিকে পুলিশ গ্রেফতার করতে পারেনি। আসামিরা নিহতের পরিবারকে বিভিন্ন প্রকার হুমকি দিয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগিরা। বর্তমানে মামলাটি সিআইডিতে হস্তান্তর হলে আসামি গ্রেফতার আরও বিলম্বিত হবে বলে দাবি করেন নিহতের পরিবার। তাই মামলাটি সিআইডিতে হস্তান্তর না করে পুলিশের মাধ্যমেই দ্রুত আসামিদের গ্রেফতারের দাবি জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে।
বিডি প্রতিদিন/১৩ আগস্ট ২০১৬/হিমেল-১২