নারায়ণগঞ্জের বসার চেয়ারের পায়ার ভেতরে ভরে অভিনব কায়দায় ৮ হাজার পিস ইয়াবা পাচারের সময়ে দুইজনকে আটক করেছে র্যাব-১১। শনিবার ভোরে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সোনারগাঁও উপজেলা বাড়ীচিনিস এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে আসবাবপত্র বোঝাই একটি পিকআপ তল্লাসী করে চেয়ারের পায়ার ভেতর থেকে ৮ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
দুপুরে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব-১১ এর ভারপ্রাপ্ত কোম্পানী কমান্ডার মো. জসিম উদ্দীন চৌধুরী জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার ভোরে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের বাড়ীচিনিস এলাকায় চেকপোস্ট বসিয়ে আসবাবপত্র বোঝাই একটি পিকআপ তল্লাসী করে ৮ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। আর ইয়াবা পাচারের দায়ে পিকআপটি সহ চালক মো. আব্দুর রহিম (২৪) ও মো. মিজানকে (২৩) আটক করা হয়।
তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা জানায়, কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে পিকআপে আসবাবপত্র বোঝাই করে নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুরে যাচ্ছিল। তারা চেয়ারের পায়ার ভেতরে বিশেষ কায়দায় লুকিয়ে ইয়াবা নিয়ে এসে নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন মাদক ব্যবসায়ীদের কাছে সরবরাহ করতো। তারা দীর্ঘদিন ধরে নিয়মিত কাঁচপুরের এক ইয়াবা ডিলারের ইয়াবা পরিবহন করে আসছে। তারা পিকআপে বিভিন্ন পণ্য পরিবহনের আড়ালে মূলত ইয়াবা পরিবহন করে থাকে। তাদের বিরুদ্ধে সোনারগাঁ থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ তাফসীর