শিরোনাম
- আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ছাড়ার কারণ জানালেন ক্লাসেন
- গভীর রাতে টর্চ জ্বালিয়ে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত ২০
- চামড়া শিল্পে নৈরাজ্য সিন্ডিকেট ভাঙতে কাজ করছে সরকার
- ভাঙ্গায় পুকুরে মিলল নিখোঁজ যুবকের মরদেহ
- লালমনিরহাটে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু, নিখোঁজের ৪ ঘণ্টা পর উদ্ধার
- গাজীপুরে আগুনে পুড়লো ৬ ঝুট গুদাম
- মোংলায় পৌর বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
- ‘সংস্কারের নামে নির্বাচন দীর্ঘায়িত করার কোনও সুযোগ নেই’
- ঈদের টানা ছুটিতে পর্যটকে মুখরিত কুয়াকাটা
- ভোলায় মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের নিয়ে বসুন্ধরা শুভসংঘের ফল উৎসব
- নদীতে গোসলে নেমে নিখোঁজ বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার
- নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড দেখতে চাই: সারজিস আলম
- ডিএমপির যাত্রাবাড়ী থানা পরিদর্শন করলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- আমরা গণতান্ত্রিক অধিকার ও নির্বাচন চাই : মির্জা ফখরুল
- ধর্ম ও শহীদদের টেনে দু’একটি রাজনৈতিক দল প্রভাব বিস্তার করছে: রিজভী
- চামড়ায় কাঙ্ক্ষিত দাম না পাওয়ার কারণ জানালেন শিল্প উপদেষ্টা
- স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগে স্বামী আটক
- হত্যা মামলার আসামির জামিন বাতিলের দাবিতে মানিকগঞ্জে মানববন্ধন
- প্রীতির প্রশ্নে ‘অন্যরকম’ উত্তর দিলেন পন্টিং
- নওগাঁয় গরুর চামড়ার দাম মিললেও ছাগলের চামড়ায় আগ্রহ নেই
করোনা আতঙ্কে হাসপাতাল ছাড়ছে রোগীরা
বোয়ালমারীতে ৫ শয্যার আইসোলেশন ওয়ার্ড প্রস্তুত
বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন
করোনা আতঙ্কে ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ছেড়ে যাচ্ছে রোগীরা। অপরদিকে, করোনায় আক্রান্ত রোগীদের জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে ৫ শয্যার একটি আইসোলেশন ওয়ার্ড।
৫০ শয্যার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অতীতে সব সময় থাকতো উপচে পড়া ভিড়। আউটডোরে প্রতিদিন ২৫০ থেকে ৩০০ রোগী দেখা হতো। ভর্তি থাকতো ৭০-১০০জন। বর্তমানে পাল্টে গেছে সেই দৃশ্যপট। আউটডোরে রোগীর ভিড় নেই। ওয়ার্ডগুলো প্রায় শূণ্য কোঠায়।
আজ রবিবার সকালে হাসপাতালে গিয়ে জানা যায়, এ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ৫০০ ব্যক্তিগত সুরক্ষা সামগ্রী (পিপিই) চেয়ে আবেদন করলেও পেয়েছেন মাত্র দশটি। ইতিমধ্যে বোয়ালমারী উপজেলা প্রশাসন হাসপাতালে ব্যবহারের জন্য ২৭ টি ব্যক্তিগত সুরক্ষা সামগ্রী (পিপিই) দিয়েছে।
এছাড়া কেউ যেন আতঙ্কিত না হয়, জরুরী প্রয়োজন ছাড়া হাসপাতালে না আসে, সকলকে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়ে এবং জরুরী প্রয়োজনে ফোন করার জন্য মোবাইল নম্বর দিয়ে হাসপাতালের পক্ষ থেকে সারা উপজেলায় মাইকিং করতে দেখা গেছে।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. খালেদুর রহমান বলেন, করোনা আতঙ্কের কারণে রোগীরা হাসপাতালে ভর্তি থাকতে চাচ্ছে না। যদিও এখন পর্যন্ত এ উপজেলায় করোনায় আক্রান্ত বা সংক্রমণ হয়েছে এ রকম উপসর্গ নিয়ে কেউ হাসপাতালে আসেনি। তারপরও ৫ শয্যার একটি আইসোলেশন ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সিফাত আব্দুল্লাহ
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর