কক্সবাজারের টেকনাফে মুজিববর্ষ উপলক্ষে দ্বিতীয় পর্যায়ে দুই শতক জমির মালিকানাসহ সেমিপাকা ঘর পেয়েছে আরও ৩০টি পরিবার। আজ রবিবার সকালে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ৫৩ হাজার ৩৪০টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমি ও গৃহ প্রদান ২য় পর্যায়ের কার্যক্রম এর শুভ উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এ উপলক্ষে টেকনাফ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনের হলরুমে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো.পারভেজ চৌধুরী।
সভায় বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার-৪ (উখিয়া-টেকনাফ) আসনের সাবেক সাংসদ আলহাজ্ব আব্দুর রহমান বদি, উপজেলা চেয়ারম্যান নুরুল আলম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুহাম্মদ আবুল মনসুর, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও জেলা পরিষদ সদস্য শফিক মিয়া, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান তাহেরা আক্তার মিলি, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুল বশর প্রমুখ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধিগণ, মিডিয়া কর্মীগণ এবং ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের উপকারভোগীরা। সভাশেষে অতিথিরা উপকারভোগীদের হাতে টেকনাফ উপজেলায় দ্বিতীয় পর্যায়ে নির্মিত ৩০টি ঘর ও জমির কাগজপত্র বুঝিয়ে দেন।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর