ব্যর্থতার অভিযোগ তুলে দিনদুয়েক আগে সরফরাজ আহমেদকে অধিনায়ক পদ থেকে সরানোর দাবি তুলেছিলেন তিনি। এবার খোদ নিজেই চাকরি খোয়ালেন পাকিস্তান কোচ মিকি আর্থার। দক্ষিণ আফ্রিকার এই কোচের সঙ্গে চুক্তি বাড়াতে চাইছে না পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। আজ বুধবার এক বিবৃতিতে জানালেন পিসিবি চেয়ারম্যান এহসান মানি।
শুধু হেড কোচ আর্থারই নয়। সাপোর্ট স্টাফের পদগুলোতেও ঘটছে ব্যাপক রদবদল। বোলিং কোচ হিসেবে আজহার মাহমুদের সঙ্গেও চুক্তি বর্ধিত করার পথে হাঁটছে না পিসিবি। চাকরি যাচ্ছে ব্যাটিং কোচ গ্রান্ট ফ্লাওয়ার ও ট্রেনার গ্রান্ট লুডেনেরও। ২ আগস্ট লাহোরে বিশ্বকাপ পরবর্তী পিসিবি ক্রিকেট কমিটির সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়ে বলে জানা গেছে।
সদ্য-সমাপ্ত বিশ্বকাপে মিকি আর্থারের কোচিংয়ে গ্রুপ পর্বের বাধা পেরোতে সক্ষম হয়নি পাকিস্তান ক্রিকেট দল। নিউজিল্যান্ডের সঙ্গে পয়েন্ট সংগ্রহের নিরিখে সমমেরুতে থাকলেও নেট রান রেটে পাকিস্তানকে ছাপিয়ে নক-আউটের যোগ্যতা অর্জন করে কিউয়িরা। বিশ্বকাপে এমন হতাশাজনক পারফরম্যান্সের পর প্রথম পদক্ষেপ হিসেবে আর্থারসহ কোচিং স্টাফেদের ছেঁটে ফেলার সিদ্ধান্ত নিল পিসিবি। খবর কলকাতা 24x7 এর।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক