চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপেজলায় এ পর্যন্ত যারা করোনা পরীক্ষা করিয়েছেন তাদের মধ্যে ৫ সরকারি কর্মকর্তাসহ ১০ জনের করোনা পজিটিভ এসেছে। আজ রবিবার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা রাজিব পালিত। ৫ সরকারি কর্মকর্তা ছাড়া অন্যরা হলেন একজন সরকারি কর্মকর্তার স্ত্রী, এক সরকারি কর্মকর্তার দুই বছরের মেয়ে এবং উপজেলার বিভিন্ন স্থানের বাসিন্দা দুইজন পুরুষ ও একজন নারী।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা রাজিব পালিত জানান, আক্রান্তদের মধ্যে দৃশ্যত কারও করোনা উপসর্গ নেই। তাই তারা নিজ নিজ বাড়িতেই আইসোলেশনে থাকবেন। গত ২ মে রাঙ্গুনিয়ায় প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়, যিনি ইউএনও কার্যালয়ে কর্মরত একজন নারী।
রাঙ্গুনিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাসুদুর রহমান জানান, যাদের করোনা শনাক্ত হয়েছে, তাদের কারও করোনা উপসর্গ না থাকায় আগামীকাল তাদের স্যাম্পল পুনরায় পরীক্ষার জন্য পাঠানো হবে। উপজেলার একটা ভবনে করোনা শনাক্তের সংখ্যা বেশি থাকায় সেটি লকডাউনে থাকবে এবং যাদের উপসর্গ নেই তারা নিজ নিজ বাড়িতে আইসোলেশনে থাকবেন।
তিনি আরও বলেন, উপজেলা প্রশাসন লকডাউন করা হলে করোনা পরিস্থিতিতে সরকারি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ কর্মকাণ্ড ব্যাহত হবে। তাই আপাতত উপজেলা প্রশাসন লকডাউন না করে সর্বোচ্চ যতটুকু নিরাপদ থাকা যায় সে ব্যবস্থা করা হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/সিফাত আব্দুল্লাহ