পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় পায়রা সমুদ্র বন্দরের রাবনাবাদ চ্যানেল সংলগ্ন গভীর বঙ্গোপসাগর থেকে পাঁচ লাখ পিস ইয়াবাসহ দু’জনকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড। মঙ্গলবার বেলা আড়াইটা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে দুটি ইঞ্জিন চালিত মাছ ধরা ট্রলারসহ তাদের আটক করা হয়। অভিযুক্তরা হলেন কলাপাড়া উপজেলার চাকামইয়া ইউনিয়নের মোশারেফ হোসেন ও টিপু শিকদার।
বুধবার সকালে কোস্টগার্ড নিজামপুর স্টেশনে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে কোস্টগার্ড স্টাফ অফিসার (অপারেশন) লেফটেন্যান্ট কমান্ডার নাজিউর রহমান জানান, রবিবার টেকনাফ থেকে রওনা হওয়া মোশারেফের মালিকানাধীন এফবি মাসুম নামের ইজ্ঞিন চালিত মাছ ধরা ট্রলারে উদ্বারকৃত ইয়াবা নিয়ে টিপুসহ মহিপুরের উদ্দেশ্যে রওনা করে। পথিমধ্যে ট্রলারের ইজ্ঞিন নষ্ট হলে পাচাকারী চক্রের সদস্য এফবি আলাউদ্দিন ট্রলারের মালিক আল-আমিন, সোহরাব, জহির, বেল্লাল এবং নিজাম তাদের উদ্ধারে যায়। সংবাদ পেয়ে কোস্টগার্ড পায়রা বন্দর, নিজামপুর ও ভোলা কন্টিজেন্স যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে।
মহিপুর থানার ওসি মো. সাইদুল ইসলাম জানান, জব্দকৃত ইয়াবা ও আটককৃতদের কোস্ট গার্ডের সদস্যরা থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা