নোয়াখালীর সেনবাগে রান্না করার চুলোর আগুনে পুড়ে আবদুল্লাহ আল নোমান (৬) ও লামিয়া সুলতানা মাহি (৩) নামে আপন ভাই-বোন মারা গেছে। ঘটনাটি মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে সেনবাগ উপজেলার বীর নারায়ণপুর গ্রামের আহমদ আলী বেপারী বাড়িতে ঘটেছে।
তারা দুইজন ওই বাড়ির হোটেল কর্মচারী মো. ইকবাল হোসেনের ছেলে-মেয়ে। দুই শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় পরিবারসহ এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
নিহতের মা গোলাপী বেগম জানান, দুপুরে রান্না শেষে দুই সন্তান নোমান ও মাহিকে গোসল করিয়ে ঘুম পাড়িয়ে দিয়ে তিনি গোসল ও বাচ্চাদের কাপড় ধোয়ার জন্য পুকুরে যান। এর মধ্যে চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হলে মুহূর্তের মধ্যে আগুন বসত-ঘরের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় ঘুমিয়ে থাকা দুই শিশু দগ্ধ হয়ে মারা যায়। আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হলেও ততক্ষণে ওই দুই শিশু পুড়ে মারা যায়।
পরে ঘটনাস্থলে ছুটে যান স্থানীয় বিজবাগ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সেলিম উদ্দিন কাজল। তিনি দুই শিশুর দাফনের তাদের পিতা ইকবাল হোসেনের হাতে ৫ হাজার টাকা তুলে দেন। সেনবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইকবাল হোসেন পাটোয়ারী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই লাশ দাফনের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর