৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ ১৩:৪৪

গ্রিসে জন্মাষ্টমী উৎসব পালন

মতিউর রহমান মুন্না, গ্রিস

গ্রিসে জন্মাষ্টমী উৎসব পালন

গ্রিসে উদযাপিত হয়েছে হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম প্রধান উৎসব শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথি শুভ জন্মাষ্টমী। শুক্রবার সকালে (৮ সেপ্টেম্বর) গ্রিসে বসবাসরত হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সংগঠন ‘হিন্দু কমিউনিটি ইন গ্রিস’র নেতৃবৃন্দ বিপুল উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে জন্মাষ্টমী পালন করেছেন।

এ উপলক্ষে এথেন্সের ওমোনিয়ায় অবস্থিত শ্যাম মন্দিরে নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করে হিন্দু কমিউনিটি ইন গ্রিসের নেতৃবৃন্দ। মন্দিরে পূজারী ও ভক্তরা সমবেত হয়ে ধর্মীয় অর্চণার মধ্য দিয়ে শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথি পালন করেন। জন্মাষ্টমী উপলক্ষে এথেন্সে মঙ্গল শোভাযাত্রা আয়োজন করে হিন্দু কমিউনিটি ইন গ্রিস। এ শোভাযাত্রায় অংশ নেন এথেন্সস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের শ্রম সচিব বিশ্বজিৎ কুমার পালসহ অনেকেই।

এথেন্সের ওমোনিয়া কেন্দ্র থেকে শুরু করে সিনতাগমাতে অবস্থিত গ্রিক সংসদ ভবন পর্যন্ত বিপুল সংখ্যক মানুষ উৎসবমুখর পরিবেশে শোভাযাত্রায় সম্মিলিত হয়। প্রবাসে বসবাস করেও ধর্মীয় এবং সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে আবহমান বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিকে বিদেশের মাটিতে তুলে ধরার প্রয়াস অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন হিন্দু কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ।

বিডি প্রতিদিন/এমআই

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর