বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, আগামী নির্বাচনে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ৩টি কার্ডের মাধ্যমে মানুষের সকল নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করা হবে। স্বচ্ছল ও অস্বচ্ছল প্রত্যেক পরিবারের পাশে থাকবে দলটি।
তিনি বলেন, ফ্যামিলি কার্ডের মাধ্যমে বিনামূল্যে পড়ালেখাসহ পরিবারের সকল সেবা নিশ্চিত করা হবে, স্বাস্থ্য কার্ডে বিনামূল্যে ঔষধ ও স্বাস্থ্য বিষয়ক সকল সেবা এবং কৃষি কার্ডের মাধ্যমে কৃষি উপকরণ ও সুদবিহীন ঋণ দেয়া হবে। বেগম খালেদা জিয়া, তারেক রহমান আপনাদের এ নিশ্চয়তা দিচ্ছে, আমরাও দিচ্ছি। এইভাবে আগামী দিনের রাজনীতিটাকে মানবিক, সামাজিক, পারিবারিক ও ধর্মীয়কাজে প্রত্যেকের পাশে থেকে কাজ করতে চায় বিএনপি। আমরা আপনাদের সেই নিশ্চয়তা দিচ্ছি।
শনিবার (১১ অক্টোবর) সকালে লক্ষ্মীপুর সদরের দিঘলী ইউনিয়ন বিএনপি ও মহিলা দলের আয়োজনে উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন বিএনপির এ নেতা। স্থানীয় জামিরতলী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ আয়োজন করা হয়।
শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি আরও বলেন, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে আজ পুরো বাংলাদেশের মানুষকে এক এবং ঐক্যবদ্ধ ছাতার নিচে নিয়ে এসেছে বিএনপি। তাই খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানকে ক্ষমতায় নিয়ে আসতে বিএনপি ও ধানের শীষে ভোটের প্রচারণা চালানোর আহ্বান জানান তিনি। একইসঙ্গে একটি দলের অপপ্রচার রুখে দিতে মহিলাদলকে আরও সক্রিয় হওয়ার পরামর্শ দেন এ্যানি।
এ সময় বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান, ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি, জেলা মহিলা দলের সভাপতি সাবেরা আনোয়ার ও সাধারণ সম্পাদক ফাতেমা আক্তার সুমি উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/জামশেদ