কলম্বিয়ায় ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ৭১ জনকে শুক্রবার দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে ব্রাজিলের ফুটবল দলের সদস্যরাও রয়েছে।
সোমবারের মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানাতে ফুল, সাদা বেলুন ও কলম্বিয়ার পতাকা নিয়ে হাজার হাজার লোককে বিমানবন্দর সড়ক বরাবর দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে।
এদিকে প্রথমে প্যারাগুয়ের ক্রু সদস্য গুস্তাভো এনসিনার লাশ শুক্রবার সকালে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। প্যারাগুয়ের জাতীয় পতাকা দিয়ে মোড়ানো একটি কফিনে করে তার পরিবারের হাতে লাশটি তুলে দেয়া হয়।
অপর লাশগুলো ওইদিনের অন্যান্য ফ্লাইটে দেশে ফেরত পাঠানো হয়। এসবের মধ্যে ব্রাজিলের ৬৪, বলিভিয়ার ৫ ও ভেনিজুয়েলার একজন নাগরিক রয়েছেন।
নিহত ফুটবল খেলোয়াড়দের শ্রদ্ধা জানাতে আয়োজিত শনিবারের স্মরণ সভায় ব্রাজিলের দক্ষিণাঞ্চলীয় চাপেকো শহরে লক্ষাধিক লোক যোগ দেবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, চাপেকো হচ্ছে ওই ক্লাবের জন্ম শহর।
বিডি প্রতিদিন/ ৩ ডিসেম্বর ২০১৬/ এনায়েত করিম