মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় বৈষম্য নিরসনের দাবিতে ময়মনসিংহে মানববন্ধন করেছে মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান পরিষদ ময়মনসিংহ জেলা শাখা।
এতে আসন্ন ঈদেই শতভাগ উৎসব ভাতা এবং বাড়ি ভাড়া প্রদানসহ পাঁচ দফা দাবি তুলে ধরেন প্রতিষ্ঠান প্রধানরা। শুক্রবার বেলা ১১টায় নগরীর শহীদ ফিরোজ-জাহাঙ্গীর চত্বরে ঘণ্টাব্যাপী এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
বক্তারা বলেন, মাধ্যমিক শিক্ষা ব্যবস্থায় সরকারি ও বেসরকারি বিদ্যালয়গুলোর মধ্যে অনেক বৈষম্য রয়েছে। বৈষম্য নিরসনে সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষকদের মতো সামনে ঈদের আগে শতভাগ উৎসব ভাতা ও বাড়ি ভাড়া দিতে হবে। এছাড়াও বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলোকে দ্রুত জাতীয়করণসহ ঐচ্ছিক বদলি, প্রধান শিক্ষকদের ষষ্ঠ ও সহকারী প্রধান শিক্ষকদের সপ্তম গ্রেড দেওয়া এবং তাদের এনটিআরসির মাধ্যমে নিয়োগের ব্যবস্থা করার দাবি জানানো হয়।
মানববন্ধনে মাধ্যমিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান পরিষদের ময়মনসিংহ জেলা শাখার সভাপতি শামসুল আলমের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলার সাধারণ সম্পাদক খালিদ হিল্লোল, মহানগরের সভাপতি মাহাবুবুল আলম তরফদার, সাধারণ সম্পাদক রোকন উদ্দিন, উপজেলা শাখার সভাপতি সোলায়মান কবির ও সাধারণ সম্পাদক খায়রুল আলমসহ প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/এমআই