সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে রেললাইনে ফাটল দেখে লাল কাপড় উড়িয়ে ট্রেন থামিয়েছেন স্থানীয়রা। এতে দুর্ঘটনার কবল থেকে রক্ষা পেয়েছে একটি মালবাহী ট্রেন। মঙ্গলবার সকালে ঢাকা-ঈশ্বরদী রেল সড়কের উপজেলার ছাগলা পাগলা রেল সেতুর পাশে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, সকালে রেললাইনে ফাটল দেখে মালবাহী একটি ট্রেন লাল কাপড় উড়িয়ে থামানো হয়েছিল। পরে ট্রেন চালক ফাটলের বিষয়টি দেখতে পেয়ে ধীরগতিতে ফাটলের স্থানটি অতিক্রম করেন।
জামতৈল রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার আব্দুর রহমান জানান, রেললাইনে যে ফাটল দেখা দিয়েছে, তাতে ট্রেন চলাচলে কোনো সমস্যা হবে না। ট্রেন তার নিয়মিত গতিতেই পার হতে পারবে। খবর পেয়ে ইতিমধ্যে এটি সংস্কারের কাজ শুরু হয়েছে।সিরাজগঞ্জ রেলওয়ে প্রকৌশলী বিভাগের উপ-সহকারী প্রকৌশলী আহসানুর রহমান জানান, কামারখন্দ উপজেলার ছাগলা পাগলা রেল সেতুর কাছে সকালে রেললাইনে হঠাৎ ফাটলের সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে ফাটল সংস্কারে কাজ শুরু করা হয়। মঙ্গলবার দুপুরের মধ্যেই রেললাইনের ফাটল সংস্কার কাজ শেষ হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই