ভারতের উত্তরপ্রদেশ (পূর্ব) রাজ্য কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক পদে মাত্র তিন দিন আগে আসীন হয়েছেন প্রিয়াংকা গান্ধী ভদ্র। গত বুধবার অনুষ্ঠানিকভাবে কংগ্রেসে যোগদান করেন তিনি। আর এরই মধ্যে কার্টুন এঁকে তাকে রাজনীতিতে স্বাগত জানিয়েছে দেশটির অন্যতম বৃহৎ দুধ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান আনন্দ মিল্ক ইউনিয়ন লিমিটেড (এএমইউএল-আমুল)। সাম্প্রতি প্রতিষ্ঠানটি তাদের একটি কার্টুনে ভাই রাহুল গান্ধীর সঙ্গে প্রিয়াঙ্কাকে জায়গা দিয়েছে।
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানিয়েছে, কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধী তার বোন প্রিয়াঙ্কাকে উত্তরপ্রদেশের (পূর্ব) কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক পদে নিয়োগ দিয়েছেন। আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে নরেন্দ্র মোদির প্রভাবকে বাজিমাত করতেই প্রিয়াঙ্কার রাজনীতিতে আসা।
রাজনীতিতে তার সক্রিয় অংশগ্রহণ নেটিজেনদের মধ্যেও ব্যাপক সাড়া ফেলেছে। তাই আনন্দ মিল্ক ইউনিয়নও নিজেদের পিছিয়ে রাখেনি। একটি মানানসই কার্টুনে প্রিয়াঙ্কাকে স্থান দিয়ে রাজনীতিতে স্বাগত জানিয়েছে। কার্টুনে দেখা যাচ্ছে, আনন্দের সেই ক্ষণ উদযাপন করতে ভাই রাহুল গান্ধী বোন প্রিয়াঙ্কাকে মাখনে মাখা রুটি খাইয়ে দিচ্ছেন। সেখানে দুজনকেই হাসিমুখে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।
কার্টুনের ক্যাপশন হিসেবে আমুল লিখেছে ‘পারিবারিক শ্রম’। তারা আরো লিখেছে, আমুল মিল্ক ‘ভাই ও বোনদের জন্য’।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ