রাজধানীর মিরপুর মডেল থানায় দায়ের করা গৃহকর্মী নির্যাতনের মামলায় ক্রিকেটার শাহাদাত হোসেন ও তার স্ত্রী জেসমিন জাহানকে আগামী ২৫ জানুয়ারি আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।
বৃহস্পতিবার ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৫ এর বিচারক তানজিলা ইসলাম এ নির্দেশ দেন। ওই দিন মামলার অভিযোগপত্র গ্রহণ এবং তাদের সশরীরে আদালতে উপস্থিত হতে বলা হয়েছে।
এর আগে, মঙ্গলবার সকালে মিরপুর থানার নারী ও শিশু জিআর শাখার কর্মকর্তা এ সংক্রান্ত চার্জশিট ঢাকা মহানগর হাকিম নূরু মিয়ার আদালতে উপস্থাপন করেন। আদালত স্বাক্ষর করে মামলার পরবর্তী বিচারের জন্য সিএমএম (মুখ্য মহানগর হাকিম) বরাবর পাঠান। সিএমএম বুধবার মামলাটি পরবর্তী বিচারের জন্য ঢাকার ৫নং নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রইব্যুনালে পাঠান।
২০১৫ সালের ২৯ ডিসেম্বর ঢাকা সিএমএম আদালতের মিরপুর থানার জিআর শাখায় মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শফিকুর রহমান এ চার্জশিট দাখিল করেন।
প্রসঙ্গত, গৃহকর্মী মাহফুজা আক্তার হ্যাপীকে নির্যাতনের অভিযোগে জাতীয় দলের ক্রিকেটার শাহাদাত হোসেন রাজীবের বিরুদ্ধে গত বছরের ৬ সেপ্টেম্বর রাত সাড়ে ১০টার দিকে খন্দকার মোজাম্মেল হক নামের এক সাংবাদিক মিরপুর মডেল থানায় মামলা করেন। মামলায় শাহাদাত ও তার স্ত্রী জেসমিন জাহান ওরফে নিত্য শাহাদাতকে আসামি করা হয়। মামলার এজাহারে তাদের বিরুদ্ধে শিশুটিকে অমানসিক নির্যাতনের অভিযোগ আনা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/১৪ জানুয়ারি, ২০১৫/মাহবুব