দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেটে ধর্মঘটের আভাস পাওয়া যাচ্ছে। প্রোটিয়া ক্রিকেটাররা খুব শিগগিরই তাদের দাবি আদায়ে ধর্মঘট ডাকতে পারেন বলে আশঙ্কা করছে বিশ্ব মিডিয়া। এদিকে, এমন খবরে আফ্রিকা ক্রিকেটারস অ্যাসেসিয়েশন (সাকা) আগামী শুক্রবার প্রোটিয়া ক্রিকেটারদের সঙ্গে বসতে চেয়েছে।
দক্ষিণ আফ্রিকান ক্রিকেটারদের ধর্মঘটের কারণ জানা না গেলেও একাধিক গণমাধ্যম জানায়, ঘরোয়া লিগ, তৃণমূল থেকে ক্রিকেটার তুলে আনার বিভিন্ন ইস্যুতে দাবি জানাতে পারেন ক্রিকেটাররা।
এ ব্যাপারে সাকা’র প্রধান নির্বাহী টনি আইরিশ গণমাধ্যমে জানান, ‘আমরা ক্রিকেটারদের সঙ্গে খুব শিগগিরই বসতে যাচ্ছি। সেখানে বোর্ডের পক্ষ থেকেও প্রতিনিধি থাকবেন। আমরা দুই পক্ষকে নিয়ে আগামী শুক্রবার বসতে চেয়েছি। আশা করছি দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট সঠিক পথেই যাবে। কারণ আমরা দীর্ঘ ১৭ বছর ধরেই ক্রিকেটার আর বোর্ডের সঙ্গে স্বমন্বয় রেখে কাজ করে যাচ্ছি।’
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ