চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, দায়িত্ব নেওয়ার পর তিনি জনতার সেবক হিসেবেই কাজ করে যাচ্ছেন। নগরবাসীর জন্য ‘গ্রিন, ক্লিন ও নিরাপদ চট্টগ্রাম’ গড়ার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, যেখানে সব ধর্মের মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি রয়েছে।
তিনি বলেন, আমরা বিভাজনের রাজনীতিতে বিশ্বাসী নই। কোনো ধর্মের মানুষকে বাদ দিয়ে বা পিছিয়ে রেখে দেশ এগোতে পারে না।
শুক্রবার নগরীর দেওয়ানজীপুকুর পাড়ে শ্রীশ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের ১৩৮তম শুভ আবির্ভাব উপলক্ষে আয়োজিত মহাশোভাযাত্রা ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন মেয়র।
আগামী জাতীয় নির্বাচনকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ উল্লেখ করে তিনি বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নানা ষড়যন্ত্র চলছে। একটি গোষ্ঠী নির্বাচন বিলম্বিত করে দেশকে অনিশ্চয়তার দিকে ঠেলে দিতে চাইছে। তিনি সনাতন সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সনাতনীদের অধিকার নিশ্চিত হবে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন চট্টগ্রাম জেলা সৎসঙ্গ কেন্দ্রের সভাপতি অনিল চন্দ্র পাল। প্রধান বক্তা ছিলেন মহানগর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর। স্বাগত বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম জেলা সৎসঙ্গের সাধারণ সম্পাদক সুমন ঘোষ বাদশা।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিন অধ্যাপক ডা. অজয় দেব, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান কল্যাণ ফ্রন্টের সাংগঠনিক সম্পাদক রাজীব ধর তমাল, জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব দে পার্থ, বেসরকারি কারা পরিদর্শক উজ্জ্বল বরণ বিশ্বাসসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল