চট্টগ্রাম মহানগরীর রেয়াজউদ্দিন বাজারের বানিয়ার টিলা এলাকায় এক ব্যবসায়ীর বাসা থেকে ২৫টি স্বর্ণেরবার, নগদ ১৭ লাখ টাকা ও তিন লাখ টাকার সমপরিমাণ বৈদেশিক মুদ্রা উদ্ধার করেছে র্যাব ও শুল্ক গোয়েন্দা অধিদপ্তর। এ সময় ব্যবসায়ি জাফর আহমেদকে (৪৫) আটক করা হয়।
র্যাব ও শুল্ক গোয়েন্দা অধিদপ্তর বৃহস্পতিবার রাত ১২টার দিকে যৌথভাবে অভিযান চালিয়ে স্বর্ণবার, বৈদেশিক মুদ্রা ও অর্থ উদ্ধার করে। আটক ব্যবসায়ী আন্তর্জাতিক মুদ্রাপাচারকারী চক্রের সদস্য বলে ধারণা করছে শুল্ক গোয়েন্দারা।
এছাড়া আটক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে অস্বাভাবিক লেনদেনের বেশ কিছু রশিদ ও ব্যাংকের চেক বই পাওয়া গেছে।
শুল্ক গোয়েন্দা অধিদপ্তর ও তদন্ত বিভাগ চট্টগ্রামের উপ-পরিচালক জাকির হোসেন জানান, দীর্ঘদিন ধরে গোয়েন্দা নজরদারির পর ব্যবসায়ী জাফরের বাসায় অভিযান চালানো হয়। রাত সাড়ে ৯টা থেকে এ অভিযান শুরু হয়ে চলে মধ্য রাত পর্যন্ত। জাফর পাইকারি সিগারেটের ব্যবসার আড়ালে মূলত আন্তর্জাতিক সোনা ও মুদ্রা পাচারের সাথে জড়িত। রেয়াজুদ্দিন বাজারে নুরজাহান স্টোর নামে তার একটি পাইকারী দোকান রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/১৩ নভেম্বর ২০১৫/ এস আহমেদ