রাজধানীর ওয়ারী এলাকার একটি বাসায় গ্যাসের চুলা থেকে আগুন লেগে একই পরিবারের বাবা, মা ও মেয়ে দগ্ধ হয়েছেন। তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ণ ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশংকাজনক। বৃহস্পতিবার আনুমানিক রাত ১২টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- আলমগীর হোসেন (৬০), তার স্ত্রী হোসনে আরা (৫০) ও মেয়ে শারমিন আক্তার (২২)। ওয়ারী এলাকায় ৪ নম্বর দুদুনাথ বসাক লেনের একটি ভবনের দোতলায় ভাড়া থাকতেন তারা।
আলমগীর হোসেনের শ্যালক আব্দুস সাত্তার বলেন, ''রাত ১২টার দিকে আলমগীর হোসেন রান্নাঘরে পানি গরম করতে যান। চুলা জ্বালানোর সময় আলমগীরের শরীরে আগুন ধরে যায়। এদিকে বেড রুম রান্না ঘরের পাশেই থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। ফলে মা ও মেয়ে দু'জনই দগ্ধ হন। পরে চিৎকার শুনে আশেপাশের লোকজন এসে তাদেরকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন।''
গ্যাস লাইন লিকেজ হওয়ায় অথবা চুলার চাবি বন্ধ না থাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে ধারণা স্থানীয়দের।
বিডি-প্রতিদিন/১৩ নভেম্বর ২০১৫/ এস আহমেদ