রাজশাহীর পুঠিয়ার গোপালহাটি গ্রামে মালেকা বেগম (৫০) নামের এক নারীকে গলায় ফাঁস দিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। পুলিশ এ ঘটনায় তার সাবেক স্বামী শামসুজ্জামানকে আটক করেছে।
রবিবার বিকেলে তার ঘরের মধ্যে লাশ পড়ে থাকতে দেখে এলাকাবাসী থানায় খবর দেয়। পরে পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে।
পুঠিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাফিজুর রহমান জানান, মালেকা বেগমের কোন নিকট আত্মীয়-স্বজন নেই। মাঠের ভেতরে নির্জন এলাকায় তার বাড়ি। রবিবার বিকেলে তার ঘরের মধ্যে লাশ পড়ে থাকতে দেখে এলাকাবাসী পুলিশে খবর দেয়। দুর্বৃত্তরা মালেকা বেগমের গলায় ফাঁস দিয়ে হত্যা করে। তার লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
ওসি আরও জানান, মালেকা বেগমের বেশ কয়েকজন সাবেক স্বামী আছে। তার নিজের নামে এক বিঘা জমিও আছে। জমির কারণে অথবা সাবেক স্বামীদের কারণেও এ হত্যাকাণ্ড ঘটতে পারে।
এ ব্যাপারে গোপালহাটি উত্তরপাড়া গ্রামের মহির উদ্দিনের ছেলে মালেকার সাবেক স্বামী শামসুজ্জামানকে পুলিশ আটক করেছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে বলে জানান ওই পুলিশ কর্মকর্তা।
বিডি-প্রতিদিন/৩১ জানুয়ারি, ২০১৬/মাহবুব