খুলনা পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের ছাত্র ফাহমিদ তানভীর রাজিন (১৪) হত্যা মামলার এজাহারভূক্ত মূল আসামি ফাহিম ইসলাম মনি (১৩) আদালতে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে। মঙ্গলবার মহানগর ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক শাহীদুল ইসলাম এই জবানবন্দি রেকর্ড করেন।
এর আগে, খুলনা কিশোর আদালতে আত্মসমর্পন করে জামিনের আবেদন করলে বিচারক (অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ) মোসাম্মাৎ দিলরুবা সুলতানা জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন। আসামি ফাহিম নগরীর মুজগুন্নী এলাকার বাসিন্দা ফারুক হোসেনের ছেলে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। ফাহিম আদালতে জানিয়েছে- হত্যাকাণ্ডের সময় সে ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিল। কিন্তু তার সাথে থাকা সাব্বির ছুরি দিয়ে রাজিনের বুকে আঘাত করে।
উল্লেখ্য, গত ২০ জানুয়ারি রাতে পাবলিক কলেজের সাবেক শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে ধারালো ছুরির আঘাতে খুন হয় রাজিন। এ ঘটনায় রাজিনের পিতা জাহাঙ্গীর আলম বাদী হয়ে খালিশপুর থানায় ৬ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। ২৪ ও ২৫ জানুয়ারি আদালত আসামিদের মধ্যে ৫ জনের জামিন মঞ্জুর করেন। একই মামলায় অপর আসামি সাব্বির হাওলাদার (১৭) স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/৩০ জানুয়ারি ২০১৮/এনায়েত করিম