প্রেমের টানে কুমিল্লার লাকসামে ছুটে এসেছেন ২৫ বছর বয়সী জুলিয়ানা নামের এক ব্রাজিলিয়ান তরুণী। গত ৩১ অক্টোবর ঢাকায় একটি কাজী অফিসে প্রেমিক আবদুর রব হিরুর সঙ্গে জুলিয়ানার বিয়ে হয়।
বাহরাইন প্রবাসী আবদুর রব হিরু লাকসাম উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের দোগাইয়া গ্রামের আবুল খায়েরের ছোট ছেলে। সিলেট মদন মোহন কলেজ থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগে শেষবর্ষে অধ্যয়নরত অবস্থায় জীবিকার তাগিদে পাড়ি জমান প্রবাসে। বছরখানেক আগে তিনি দেশে আসেন।
সাংবাদিকদের হিরু জানান, ২০১২ সালের জুলাইতে বাহরাইন কর্মস্থলে অবসরে ইংরেজি ভাষা শিক্ষা সেন্টারে দুজনের পরিচয় হয়। পরে ফেসবুকে জুলিয়ানার সাথে যোগাযোগ হয়। একপর্যায়ে প্রায় প্রতিদিনই কথা হতো। সেই থেকে দুজনের মধ্যে প্রেম-ভালোবাসার সম্পর্ক গড়ে ওঠে। পরে জুলিয়ানার সঙ্গে বিয়ের সম্পর্কের কথাবার্তা শুরু হয়। জুলিয়ানা তার বাবা মারকোর্স জিয়ানিংয়ের সঙ্গে আলোচনা করে বাংলাদেশে আসার সিদ্ধান্ত নেন।
গত ৩১ অক্টোবর বাংলাদেশে আসেন জুলিয়ানা ও তার বাবা। ওইদিনই কাকরাইল কাজী অফিসে ইসলাম ধর্ম গ্রহণের মাধ্যমে ৫ লাখ টাকা দেনমোহরে জুলিয়ানাকে বিয়ে করেন হিরু। এরপর তারা মিরপুর-২ এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় ওঠেন। গত ১ নভেম্বর হিরুর বাবা আবদুল খালেক স্থানীয়দের নিয়ে বধূবরণ উপলক্ষে ৩০০ লোকের মেজবানের আয়োজন করেন।
স্থানীয় এক রিকশাচালক ওই নবদম্পতিকে নিয়ে আশপাশের এলাকা ঘুরে দেখান। এসময় জুলিয়ার বাবাও রিকশা চালিয়ে মেয়ে এবং জামাতাকে নিয়ে আনন্দ-উল্লাস করেন।
বিডি-প্রতিদিন/০৬ নভেম্বর, ২০১৮/বাজিত হোসেন