ঝিনাইদহ জেলা পরিষদ নির্বাচন আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ, আচরণবিধি লঙ্ঘন ও প্রাণ নাশের হুমকি দেয়ার অভিযোগ এনেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী ড.এম হারুন অর রশীদ।
মঙ্গলবার দুপরে এক সংবাদ সম্মেলনে সরকার দলীয় প্রার্থী কনক কান্তি দাসের বিরুদ্ধে তিনি এসব অভিযোগ করেন। ড.এম হারুন অর রশীদ বলেন, কনক কান্তি দাসের লোকজন নির্বাচনী এলাকায় পোস্টার ছিঁড়ে ফেলছেন এবং বিরোধী প্রার্থীর কর্মীদের মারধর করছেন। তারা বিরোধী প্রার্থীর সমর্থদেরও বাড়ি থেকে বের হতে দিচ্ছেন না। কনক কান্তি দাসের লোকজন নির্বাচনের সময় ভোট কেন্দ্র দখল, মেম্বারদের ধরে মারধর করা, ভোটের পর দেখে নেয়া, প্রাণনাশেরও হুমকি দিচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে স্বতন্ত্র প্রার্থী ড.এম হারুন অর রশীদ সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচনের জন্য সেনাবাহিনী, বিজিবিসহ পর্যাপ্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়নের দাবি করেছেন।
উল্লেখ্য, ২৮ ডিসেম্বর ঝিনাইদহ জেলা পরিষদ নির্বাচন। এতে মোট তিন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন। এরা হলেন চশমা প্রতীক নিয়ে আওয়ামী সমর্থিত প্রার্থী কনক কান্তি দাস, আনারস প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী ড.এম হারুন অর রশীদ ও মটরসাইকেল প্রতীক নিয়ে জাসদের এমদাদুল হক।
বিডি প্রতিদিন/২০ ডিসেম্বর, ২০১৬/ফারজানা