পাওনা টাকা না পেয়ে জবেদ আলী (৩৫) নামের এক ব্যক্তি দেনাদারের পেটে ছুরি চালিয়েছে। কোনো কিছু বোঝার আগেই আচমকা ছুরি চালিয়ে সে পালিয়ে যায়। পরে আশংকাজনক অবস্থায় দেনাদার বাদশা মিয়াকে (৫৫) প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়।
রৌমারী উপজেলা কমপ্লেক্সের চিকিৎসকরা জানান, আহতের পেটের নাড়িভুড়ি ছিড়ে বের হয়ে গেছে। তার অবস্থা আশংকাজনক।
কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার বড়াইকান্দি বাজারে আজ সোমবার দুপুর ১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, উপজেলার বাতার গ্রামের দিনমজুর জবেদ আলী ৫০ হাজার টাকা পায় বড়াইকান্দি বাজারের ব্যবসায়ী বাদশা মিয়ার কাছে। বিভিন্ন সময়ে দেশের বিভিন্ন জেলায় দিনমজুরি করে ওই টাকা জমা রাখে বাদশা মিয়ার কাছে। জমানো টাকা চাইতে গেলে বাদশা মিয়া তাকে আজ-কাল বলে ঘুরাতে থাকেন। এ নিয়ে এলাকায় একাধিকবার সালিশ-বৈঠকও হয়েছে। তারপরও টাকা পরিশোধ না করায় ক্ষিপ্ত হয়ে জবেদ আলী তাকে ছুরিকাঘাত করে।
এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট এলাকা শৌলমারী ইউপি চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান ওরফে হাবিল চেয়ারম্যান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, ওই টাকার জন্য আমি নিজেও অসংখ্য বার বাদশা মিয়াকে বলেছি। কিন্তু সে টাকা পরিশোধ না করে শুধু সময় নেয়। তবে জবেদ আলী যে কাজ করেছে সেটাও আইনসম্মত নয় বলে মন্তব্য করেন তিনি।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ