কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ উপজেলার গুণধর ইউনিয়নের ইন্দাচুল্লি গ্রামের কৃষক তৌহিদ মিয়া বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েও সরকারি বা বেসরকারি কোনো ত্রাণ সহায়তা পাননি। তার মতো এ গ্রামের শতাধিক কৃষক ত্রাণ না পেয়ে অতি কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন। সহায়তাবঞ্চিত এমন একশত কৃষকের মাঝে আজ শনিবার দুপুরে ত্রাণ পৌঁছে দিয়েছে এরশাদ উদ্দিন মানবকল্যাণ ফাউন্ডেশন নামে একটি সংগঠন।
সংগঠনের পক্ষ থেকে প্রতি পরিবারকে ১৫ কেজি করে চাল, এক কেজি ডাল ও এক লিটার তেল দেওয়া হয়। সহায়তা পেয়ে কৃষক তৌহিত আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। তিনি বলেন, আমরা খেয়ে না খেয়ে দিন কাটালেও এতদিন কেউ আমাদের খোঁজ নেয়নি। এ সহায়তায় কিছুটা হলেও পরিবারকে আশার আলো দেখাবে।
ইন্দাচুল্লি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ত্রাণসামগ্রী বিতরণের সময় ফাউন্ডেশনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সহ সভাপতি এরশাদ উদ্দিন, করিমগঞ্জ উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি আবু তাহের, উপজেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি মাহফুজুর রহমান সরকার পল্টু, যুব লীগের সাবেক সহ সভাপতি মো. শাহজাহান, বঙ্গবন্ধু পরিষদের সহ সভাপতি প্রভাষক সারোয়ার হাসান মামুন, করিমগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঞ্জিল মোল্লা, করিমগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল আওয়ালসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
এরশাদ উদ্দিন এর আগে করিমগঞ্জের বিভিন্ন গ্রামের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত এক হাজার কৃষকের মাঝে ত্রাণ সামগ্রি বিতরণ করেন।
বিডি প্রতিদিন/১৭ জুন ২০১৭/হিমেল