স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন 'ভালোবাসি জামালপুর'র উদ্যোগে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার ওই বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয় জামালপুর জিলা স্কুল এবং রানার্স আপ বঙ্গবন্ধু আইডিয়াল স্কুল। সেরা বিতার্কিক নির্বাচিত হয় জিলা স্কুলের দলনেতা তৌহিদুল ইসলাম যুবরাজ।
'যুক্তির আলোয় আসুক চিন্তার মুক্তি' এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আয়োজন করা হয় এই প্রতিযোগিতাটি। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার জামালপুরের উপপরিচালক খন্দকার আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ এবং বিচারক ছিলেন বিশিষ্ট কবি এবং সাহিত্যিক সাযযাদ আনসারী, মানবাধিকারকর্মী জাহাঙ্গীর সেলিম, সাংস্কৃতিককর্মী তারিকুল ফেরদৌস এবং মডারেটর ছিলেন হিশাম আল মহান্নাভ।
জামালপুর পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে বেলা ১১টায় তার্কিকরা যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শুরু করে। অনুষ্ঠানে অতিথি এবং বিচারকরা সাংস্কৃতিক সংকট এবং নারী নির্যাতন এর বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন। পরে চ্যাম্পিয়ন এবং রানার্স আপ দলের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয় এবং প্রধান অতিথির হাতে শুভেচ্ছা স্মারক তুলে দেন ভালোবাসি জামালপুর এর সদস্যরা।
বিডি প্রতিদিন/৭ এপ্রিল, ২০১৮/ফারজানা