মাদারীপুরের কালকিনিতে সরকারি জায়গায় মেয়রের ব্যক্তিগতভাবে নির্মিত অবৈধ স্থাপনা গুড়িয়ে দিয়েছে প্রশাসন। মঙ্গলবার দুপরে জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারিয়া তানজিলের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে অবৈধ স্থাপনা গুড়িয়ে দেয়া হয়।
প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, পৌর এলাকার ভুরঘাটা বাসস্ট্যান্ডের প্রশিকা অফিসের সামনে সড়ক বিভাগের জমি দখল করে ব্যক্তিগতভাবে একটি মার্কেট নির্মাণ করেন পৌরসভার মেয়র এনায়েত হোসেন। সেখানে প্রায় ২০টির মত দোকান গড়ে তোলেন মেয়র মো. এনায়েত হোসেন। কিন্তু তাকে সড়ক বিভাগ থেকে এ বিষয় নোটিশ প্রদান করলে ও তিনি তা উপেক্ষা করে নির্মান কাজ চালিয়ে যান। পরে জেলা সড়ক বিভাগের অভিযোগের ভিত্তিতে জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারিয়া তানজিলের নেতৃত্বে অবৈধ স্থাপনা ভেকু দিয়ে গুড়িয়ে দিয়ে জমি দখল মুক্ত করা হয়।
এ বিষয় মেয়র এনায়েত হোসেনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাকে ফোনে পাওয়া যায়নি। জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারিয়া তানজিল সাংবাদিকদের বলেন, সড়ক বিভাগের জায়গা দখল করে মার্কেট নির্মাণ করায় তা ভেঙ্গে দেয়া হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ তাফসীর