নড়াইল সদরে বজ্রপাতে বাবার সামনে জোবায়ের বিশ্বাস ওরফে মিঠুল (২০) নামে এক মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে সদরের শাহাবাদ ইউনিয়নের চাঁদপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। একই সময় ওই শিক্ষার্থীর বাবাসহ সদরের ভিন্ন এলাকায় পৃথক বজ্রপাতে আরও দুই নারী আহত হয়েছেন।
নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাজেদুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। মৃত শিক্ষার্থী জোবায়ের বিশ্বাস ওরফে মিঠুল সদর উপজেলার শাহাবাদ ইউনিয়নের চাঁদপুর গ্রামের মো. আমিনুর বিশ্বাসের ছেলে। সে জুড়ালিয়া আলিম মাদ্রাসার প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী। এছাড়াও একই এলাকার সমির মোল্যার স্ত্রী লাভলী বেগম (৩৮) ও সদরের দুর্গাপুর এলাকার লিলি বেগম (৬০) নামের আরও দুই নারী পৃথক বজ্রপাতে আহত হয়েছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার সকালে শিক্ষার্থী মিঠুল তার বাবার সঙ্গে ফসলি জমির আগাছা পরিষ্কারের জন্য বিলে যান। জমিতে কাজ করার সময় মুষলধারে বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাত শুরু হয়। এ সময় মিঠুলের শরীরে বজ্রপাত হলে তার শরীরের বিভিন্ন অংশ ঝলসে যায় এবং তার বাবা আহত হন। স্থানীয় কৃষকরা তাদের দ্রুত উদ্ধার করে নড়াইল সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মিঠুলকে মৃত ঘোষণা করেন।
আরও জানা যায়, প্রাথমিক চিকিৎসায় মিঠুলের বাবা আমিনুর সুস্থ হন। এছাড়াও বজ্রপাতে আহত লাভলী ও লিলি নামের আরও দুই নারী নড়াইল সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাজেদুল ইসলাম বলেন, নড়াইল সদরে বজ্রপাতে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা রুজু হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/শআ