ভারতের দিল্লিতে কন্টেইনার থেকে বিষাক্ত গ্যাস নির্গমণের কারণে শতাধিক ছাত্রীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার সকালে দিল্লির পুল পেহলাদপুর এলাকায় রানী ঝাঁসি সর্বোদয়া কন্যা বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটেছে। সংবাদ সংস্থা এএনআইয়ের উদ্ধৃতি দিয়ে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস এ খবর প্রকাশ করেছে।
সকালে ক্লাস শুরু হওয়ার পর স্কুল চত্বরের কাছেই একটি গ্যাস ট্যাঙ্কার এসে দাঁড়ায়। তার কিছুক্ষণ পর থেকে চোখ ও গলা জ্বালা নিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়তে থাকে ছাত্রীরা। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ও অ্যাম্বুলেন্স ডেকে পাঠায় স্কুল কর্তৃপক্ষ। প্রায় ৬০ জন ছাত্রীকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে আরও ৫০ জনকে অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হয়েছে অনেককে। ঘটনার পরেই বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে স্কুল। ট্যাঙ্কারটি কোথা থেকে এলো তা তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।
বিডি প্রতিদিন/৬ মে, ২০১৭/ফারজানা