ভারতের হরিয়ানার সাবেক মন্ত্রীর দায়ের করা মামলায় সমন পেয়েও আদালতে না আসার জন্য যোগগুরু রামদেবের বিরুদ্ধে শুক্রবার জামিনযোগ্য ধারায় পরোয়ানা জারি হল।
'ভারত মাতা কি জয়' বলতে যারা অস্বীকার করে, তাদের শিরোশ্ছেদ করা উচিত। ভরা সমাবেশে, প্রকাশ্যে এমন বিতর্কিত মন্তব্যের জন্যই যোগগুরু রামদেবের বিরুদ্ধে এফআইআর করেছিলেন হরিয়ানার সাবেক মন্ত্রী তথা কংগ্রেস নেতা সুভাষ বাত্রা।
সেই মামলায় হরিয়ানার অতিরিক্ত মুখ্য দায়রা বিচারক হরীশ গোয়েল গত ২ মার্চ রামদেবকে সমন পাঠালেও, তিনি আদালতে হাজিরা দেননি। তার জেরেই শুক্রবার যোগগুরুর বিরুদ্ধে জামিনযোগ্য ধারায় পরোয়ানা জারি হয়েছে।
বাত্রার আইনজীবী সাংবাদিকদের এদিন জানিয়েছেন, রামদেবকে আগামী ১৪ জুন আদালতে সশরীরে হাজির হতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে ব্যক্তিগত জামিনের জন্য ১ লাখ টাকা জমা দিতে বলা হয়েছে। সম্প্রতি বাত্রার হয়ে এই মামলায় হরিয়ানা আদালতে সওয়াল করেন সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী আর কে আনন্দ।