ইরানের রাজধানী তেহরান থেকে উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরেই বিধ্বস্ত হওয়া বিমানের ১৭৬ আরোহীর কেউ বেঁচে নেই। ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন এ তথ্য জানিয়েছে। বুধবার ভোরে তেহরানের ইমাম খোমেনি বিমানবন্দর থেকে বিমানটি উড্ডয়ন করেছিল।
আজ বুধবার সকালে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানায়, তেহরানে উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই বিধ্বস্ত হয় ইউক্রেন ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের একটি বিমান। বিমানের ইঞ্জিনে আগুন ধরার পরপরই এটি বিধ্বস্ত হয়।
ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ইরনা জানিয়েছে, বিমানটিতে যাত্রী ছিলেন ১৬৭ জন এবং ক্রু সদস্য ছিলেন ৯ জন। বিমানের সব আরোহী মারা গেছে।
যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বোয়িং ৭৩৭ বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে ইরানের সংবাদ সংস্থা ইসনা। তেহরান থেকে ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে যাওয়ার উদ্দেশ্যে উড্ডয়ন করেছিল বিমানটি।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা