সংযুক্ত আরব আমিরাত ও ইসরাইলের মধ্যে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার পরে প্রথমবারের মতো দুবাইয়ে ইসরাইলের এক মডেল ফটোশুট করেছে।
জানা গেছে, গত মঙ্গলবার ইসরাইলের ফ্যাশন ব্র্যান্ড ‘ডেলটা ইসরাইল’-এর মডেল হয়ে মে টেগার ও দুবাই ভিত্তিক মডেল আনাস্তাসিয়া বানডারনকার ফটোশুট করেছেন।
এ বিষয়ে মে টগার বলেন, আমি খুবই গর্বিত যে দুবাইয়ে এসে ফটোশুট করতে পারছি। আমি প্রথম ইসরাইলি মডেল হিসেবে দুবাইয়ে ফটোশুট করছি। আমি এখানে দেশকে প্রতিনিধিত্ব করতে পেরে খুশি। আর এখানে ইসরাইলি পরিচয় দিতে নিরাপদ বোধ করছি।
অবশ্য মে টেগার ডেনমার্কের পাসপোর্ট নিয়ে দুবাইয়ে গেছেন। কারণ এখনো ইসরাইলি পাসপোর্ট নিয়ে আমিরাতে যাওয়ার বিষয়টি সিস্টেমে হালনাগাদ করা হয়নি।
‘ডেলটা ইসরাইল’-এর সিইও আনাত বোগনার বলেন, এটার মাধ্যমে আমারা দেখাতে চেয়েছি যে, শান্তি চুক্তিটি শুধু দুই দেশের শাসকদের মধ্যে হয়নি, বরং এখানেও দুই দেশে ব্যবসায়িকদের মধ্যেও হয়েছে। যার ফলশ্রুতিতে আমারা এখানে ফটোশুট করতে এসেছি।
উল্লেখ্য, সম্প্রতি আমেরিকার মধ্যস্থতায় সংযুক্ত আরব আমিরাত ইসরাইলের সঙ্গে শান্তি চুক্তি করতে রাজি হয়। ফিলিস্তিনি সহ মুসলিম বিশ্বের অনেক দেশ এই চুক্তির তীব্র সমালোচনা করে।
বিডি প্রতিদিন/ আবু জাফর