শিরোনাম
- ফটিকছড়ি প্রেস ক্লাবের নতুন কার্যালয় উদ্বোধন
- সীমান্তে কোটি টাকার ভারতীয় মালামাল জব্দ করেছে বিজিবি
- তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হলে নারীর নিরাপত্তা উন্নত হবে: শামা ওবায়েদ
- গাজায় ইসরায়েলের হামলায় কাতারের নিন্দা
- ভারতীয় বিমান চলাচলে নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ আবারও বাড়ালো পাকিস্তান
- আফগান সীমান্তে পাকিস্তানের অভিযান, নিহত ৩০
- ঢাকার যে আসনের প্রার্থী হতে মনোনয়ন কিনলেন রিকশাচালক সুজন
- রাশিয়া-যুক্তরাষ্ট্র মিলে তৈরি করছে শান্তিচুক্তির খসড়া, বিপাকে ইউক্রেন
- চবিতে চীনের অর্থায়নে কনফুসিয়াস সেন্টার স্থাপনের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- বেগম রোকেয়ার সুলতানা’স ড্রিমের বাংলা নাট্যরূপ মঞ্চস্থ করল আইইউবি থিয়েটার
- ‘সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের ৩২ শতাংশই ৫-২৯ বছর বয়সী’
- টঙ্গীতে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন
- চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ ছাত্র নিহত
- কুমিল্লায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
- যুক্তরাষ্ট্রের ‘প্রধান নন-ন্যাটো মিত্র’ হিসেবে সৌদিকে শ্রেণিকরণের তাৎপর্য কী?
- ভিসা আবেদনকারীদের জন্য ব্রিটিশ হাইকমিশনের সতর্কবার্তা
- সরকারী অফিসে আত্মহত্যার চেষ্টা, আটক নারী জেলহাজতে
- বিসিসির উচ্চবিলাসী প্রকল্প বাতিলের দাবি গণসংহতির
- ফসল উৎপাদনে সারের স্মার্ট ব্যবস্থাপনা নিয়ে গাকৃবিতে কর্মশালা
- রাঙামাটিতে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
আরটিভি ‘জয়া আলোকিত নারী সম্মাননা ২০২৩’ পেলেন ৬ নারী
অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ভার্সন
‘পিছিয়ে থাকব না’ এই শিরোনামে নবম বারের মতো আরটিভি ‘জয়া আলোতিক নারী সম্মাননা ২০২৩’ প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক হোটেল সোনারগাঁয়ে সমাজের বিভিন্ন শাখায় যে সব মহীয়সী নারী দীর্ঘদিন ধরে সফলতার সাথে বিশেষ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন তাদের মধ্য থেকে ৬ জনের হাতে তুলে দেওয়া হয় ‘জয়া আলোতিক নারী সম্মাননা ২০২৩’।
সম্মাননাপ্রাপ্ত নারীরা হলেন- নারী মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আশালতা বৈদ্য, সঙ্গীত ব্যক্তিত্ব রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা, প্রাণী রসায়ন ও জিনতত্ত্ববিদ অধ্যাপক হাসিনা খান, সমাজসেবক ও শিক্ষক শেফালী বেগম, নারী উদ্যোক্তা তাসলিমা মিজি, ক্রীড়া শাখায় ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড় এলিনা সুলতানা।
অনুষ্ঠানে সাধারণ নারীদের স্বাস্থ্যঝুঁকি মোকাবিলায় স্বল্পমূল্যের জয়া স্যানিটারি ন্যাপকিন এর প্রোডাক্ট লঞ্চ করা হয়।
অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের উপনেতা বেগম মতিয়া চৌধুরী বলেন, নারী দিবসকে সম্মান জানাতে আরটিভির আয়োজনে ‘জয়া আলোতিক নারী সম্মাননা ২০২৩’ প্রশংসার যোগ্য। অনেকেই এই আয়োজন করে থাকে কিন্তু আরটিভির আয়োজনটি আমাদের কাছে বিশেষ ভাবে প্রশংসনীয় মনে হয়েছে। সমাজ ও পরিবারকে এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে নারীদের অবদান অসীম। সমাজের সর্বস্তর থেকে নারীদের এ অবদানের স্বীকৃতি আসতে থাকলে তার সুফল পরিবার ও সমাজই সবার আগে পাবে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর