বাংলাদেশ ব্যুত্থান ফেডারেশন কর্তৃক আয়োজিত দুই দিনব্যাপি (২৮-২৯ ডিসেম্বর ২০১৪) জাতীয় ব্যুত্থান প্রতিযোগিতা শহীদ তাজউদ্দিন ইনডোর স্টেডিয়াম (পল্টন) এ অনুষ্ঠিত হয়। ২৮-২৯ ডিসেম্বর উক্ত প্রতিযোগিতা উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী শ্রী বারেন শিকদার এমপি।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে ব্যুত্থান ফেডারেশনের এই উদ্যোগের প্রশংসা করেন এবং সম্ভবনাময় ব্যুত্থান ক্রীড়া আরও জনপ্রিয় করে তোলার বিষয়ে তার সার্বিক পৃষ্টপোষকতা থাকবে বলে ব্যক্ত করেন। দেশের ২৮টি জেলা থেকে আগত ১৪৭ জন প্রতিযোগী এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন। ৬ ক্যাটাগরিতে দুই দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতা শেষে সমাপনী অনুষ্ঠানে পদক ও পুরস্কার বিতরণ করেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পরিচালক নারায়ণ চন্দ্র দেবনাথ।
স্বর্ণ পদক লাভ করেন ইমন, রফিকুল ইসলাম, মনিরুল ইসলাম ও মিলন হোসেন, রূপ্য পদক লাভ করেন প্লাবন, সারোয়ার জাহান শামীম, ফয়সাল আহমেদ ও শাকিল বোরহান, ব্রজ লাভ করেন আশিক, আলিফ মাহমুদ, মনোয়র হোসেন ও নয়ন আলী । বিশ্ব রেকর্ডকারী ও ডিসকভারি চ্যানেলে প্রদর্শিত সুপার হিউম্যান গ্রান্ডমাস্টার ড. ইউরি সার্বিক পরামর্শ ও পরিচালনার দায়িত্ব পালন করেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৮ জানুয়ারি, ২০১৫/ রশিদা