জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের উদ্যোগে নবীন শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্লাস রুটিন বিতরণ করা হয়েছে।আজ দুপুরে ছাত্রলীগের এ কর্মসূচির উদ্ধোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমান। এরপর জবি ছাত্রলীগের সভাপতি মো. তরিকুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক শেখ জয়নুল আবেদীন রাসেলের নেতৃত্বে বিভিন্ন বিভাগ ও অনুষদে এ রুটিন বিতরণ করা হয়।
এসময় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমান বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ কর্তৃক নবীন শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্লাস রুটিন বিতরণই প্রমাণ করে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের অন্যান্য ইউনিটের চেয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ একটি সৃজনশীল, সুশৃংখল ইউনিট। এ ধারা অব্যাহত রাখার জন্য পরমর্শ দেন তিনি। ক্লাস রুটিন বিতরণ ফিন্যান্স বিভাগ থেকে শুরু হয়। এরপর রাষ্ট্রবিজ্ঞান, পরিসংখ্যানসহ অন্যান্য বিভাগগুলোতে বিতরণ করা হয়।
রুটিণ বিতরণকালে জবি ছাত্রলীগের সভাপতি মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশ সৃষ্টির লক্ষে যে সংগঠনটির সবচেয়ে বেশি অবদান, ত্যাগ রয়েছে সেটি হলো বংলাদেশ ছাত্রলীগ। বাংলাদেশ ছাত্রলীগ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদের অধিকার আদায়ে সবসময় সচেষ্ট ছিল এবং এখনো রয়েছে। নবীন শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস।
বিশ্ববিদ্যালয়ে উন্নত শিক্ষার পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ যে ১১ দফা দাবি রেখেছিল তা পুরণ হতে চলেছে উল্লেখ করে সাধারণ সম্পাদক শেখ জয়নুল আবেদীন রাসেল বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের যা অর্জন সব কিছুর মূলে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ অবদান রয়েছে। ছাত্রদের অধিকার আদায়ে আমরা সচেষ্ট। সচেতন নাগরিক হিসেবে আপনারা স্বাধীনতা বিরোধীদের বর্জন করবেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার