চাকরির প্রলোভন ও অর্থ বিনিয়োগে বেশি মুনাফা দেওয়ার কথা বলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার রাতে ঢাকা, ঠাকুরগাঁও ও দিনাজপুরের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।
গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন-আকাশ (২২) ও রাশাদ (২৮) ও তাদের সহযোগী আসাদ (৩০)। তারা প্রতারক চক্রের সদস্য। আকাশ এই চক্রের মূল হোতা বলে জানিয়েছে সিআইডি।
শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সিআইডি জানায়, গ্রেফতার ব্যক্তিরা খণ্ডকালীন ভুয়া চাকরি ও বিনিয়োগের লোভ দেখিয়ে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। টেলিগ্রাম অ্যাপের মাধ্যমে কয়েক লাখ টাকা বিনিয়োগ করলে অল্প সময়ের মধ্যে কয়েক গুণ বেশি মুনাফার আশ্বাস দিতেন তারা।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা প্রতারণার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তাদের কাছ থেকে প্রতারণার কাজে ব্যবহার করা অ্যান্ড্রয়েড ফোন এবং ছদ্মনামে ব্যবহৃত সিম কার্ড জব্দ করা হয়েছে বলে জানানো হয় বিজ্ঞপ্তিতে।
গত ২৬ মার্চ এক ব্যক্তি তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগে ক্যান্টনমেন্ট থানায় মামলা করেন। এরপর সিআইডি ওই প্রতারকদের গ্রেফতারে অভিযান শুরু করে। প্রতারণায় জড়িত অন্য ব্যক্তিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে সিআইডি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই