ডি ইঞ্জিনিয়ারর্স ক্লাব ও ইয়ংবাংলা-টেকহাব'র আয়োজনে অগমেডিক্স বাংলাদেশ লিমিডেট কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে ৮ মার্চ চট্টগ্রামে দিনব্যাপী কর্মশালা পরিচালনা করে। কর্মশালায় তিনটি সেশনে দুই শতাধিক গ্রাজুয়েট ও প্রফেশনালগণ অংশগ্রহণ করে।
যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক গুগল গ্লাস স্টার্টআপ ও স্বাস্থ্যসেবা মাল্টিন্যাশনাল কোম্পানি অগমেডিক্স এই বছর সারা বাংলাদেশে থেকে ৫০০ জন স্ক্রাইব নিয়োগ করবে। যারা বাংলাদেশে বসে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের চিকিৎসকদের সঙ্গে চাকরি করার সুযোগ পাবে।
টেকহাবের প্রধান পরিচালনা কর্মকর্তা সুলতানা রাজিয়া বলেন, বর্তমানে ৬৪টি জেলায় টেকহাব রয়েছে, যা নতুন নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন করবে এবং ডিজিটাল উদ্যোক্তা তৈরিতে ভূমিকা পালন করবে।
ডি ইঞ্জিনিয়ার্স ক্লাব এর ফাউন্ডার সোমেন কানুনগো বলেন, বাংলাদেশের সম্ভাবনা মানেই ঢাকার পরে বন্দর নগরী চট্টগ্রাম। আজকের এই রিক্রুটমেন্ট কর্মশালার মধ্যে দিয়ে চট্টগ্রামের মানুষের জন্য সরাসরি কর্মসংস্থান সৃষ্টি নিয়ে কাজ শুরু করতে পেরে ভাল লাগছে। এর জন্য অনিশেষ ধন্যবাদ ইয়ং বাংলা টেকহাব ও অগমেডিস্ককে৷
অগমেডিক্স বাংলাদেশের এইচ আর এসোসিয়েট তাসভির আহমেদ জানান, অগমেডিক্স বাংলাদেশ লিমিটেড এই বছর সারা বাংলাদেশে থেকে ৫০০ জন স্ক্রাইব নিয়োগ করবে। যারা বাংলাদেশে বসে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের চিকিৎসকদের সঙ্গে চাকরি করার সুযোগ পাবে। আজকে সেশন ও এসেসমেন্ট নেয়ার পরে চট্টগ্রামের গ্রেজুয়েটদের সম্পর্কে আমার ধারনা পালটে গেছে।
চট্টগ্রামের তরুণরা ব্র্যান্ড ও মাল্টিন্যাশনাল কোম্পানি সম্পর্কে যথেষ্ট ধারণা রাখে। আজকের সেশন থেকে আমরা ১০০ জনের বেশি নিয়োগ দিতে পারব বলে আশা করছি।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার