ঈদুল আজহা উপলক্ষে গরু কিনে ফেরার পথে ডাকাত দলের ছুরিকাঘাতে কিশোর পারভেজ নিহতের ঘটনায় দায়েরকৃত মামলার অন্যতম সহযোগী ও ডাকাত জাহিদ দলের অন্যতম সদস্য আসামি ইমরানকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
বুধবার বিকালে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে গাছুয়াপাড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। ইমরান হোসেন এজাহার নামীয় ৪নং আসামি। তিনি রামু উপজেলার কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের গাছুয়াপাড়ার আবু বক্করের ছেলে।
র্যাব-১৫ এর সহকারী পরিচালক আ ম ফারুক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ৩ জুন দিবাগত রাত ১ টার দিকে ডাকাত জাহিদসহ তার দলের সদস্যরা একত্রিত হয়ে কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের ফরেস্ট অফিস এলাকায় স্থানীয় লোকেরা কোরবানির গরু নিয়ে ফেরার পথে হামলা চালায়। এতে ডাকাত দলের ছুরিকাঘাতে পারভেজ (১৭) নামে এক কিশোর নিহত হয়। এ ঘটনায় কক্সবাজারসহ সারাদেশে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করে। এ ঘটনায় নিহতের বাবা বাদী হয়ে থানায় মামলা রুজু করেন।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত আসামি ডাকাত জাহিদ দলের সদস্য বলে স্বীকার করেছেন। জাহিদের নির্দেশে আহমদ হোসেন (৫৫) এবং সালাউদ্দিন পারভেজ (১৭) এবং তাদের সাথে থাকা লোকজনের ওপর দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্র, ছুরি ও লাঠিসোঁটা নিয়ে গুরুতর জখম করে। একপর্যায়ে ডাকাত জাহিদ ও আরেক সদস্য ইকবাল যৌথভাবে সালাউদ্দিন পারভেজকে ছুরি দিয়ে আঘাত করে এবং এলোপাথাড়ি মারধর করে গরু ছিনিয়ে নিয়ে যায়। ওই ঘটনায় সালাউদ্দিন পারভেজ এবং আহামদ হোসেনকে গুরুতর আহত ও রক্তাক্ত অবস্থায় কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সালাউদ্দিন পারভেজকে মৃত বলে ঘোষণা করেন এবং আহামদ হোসেনকে আহতাবস্থায় সদর হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।
বিডি প্রতিদিন/একেএ